Продвижение в Инстаграм. Работа с фото и хештегами

Давно не писали. Соскучились?!

Сегодня расскажем как правильно делать фотографии и как работать с хештегами.

Как делать фотографии в Инстаграм.

Для того, чтобы фотографии в ленте Инстаграма отображались одинаково хорошо как на мобильных устройствах, так и с компьютера, необходимо знать несколько фактов про размеры фото в Инстаграм.

Инстаграм поддерживает два варианта фотографий — квадратные и прямоугольные. В предпросмотре все фотографии квадратные. Лучший размер фотографий для загрузки в Instagram — 1080 px. В веб-версии фотографии будут отображаться размером 291x 291 px. Это важно, так как если вы хотите показать мелкие детали своего изделия, то вам нужен хороший фотоаппарат или смартфон с достаточным разрешением, чтобы при загрузке фотографий в аккаунт Инстаграма удалось сохранить максимальное качество.

Отображение фотографий в веб-версии Instagram

Часто перед пользователями стоит выбор – запостить сейчас фото плохого качества, или переснять и запостить позже? В таких случаях всегда лучше переснять, а не гнаться за мгновенными откликами, потому что фотография лучшего качества, даже выложенная позже, получит больше лайков и комментариев чем фото, сделанное наспех.

Что такое хештеги и зачем они нужны
В инстаграме перед любым словом можно поставить знак решетки без пробела, после чего это слово превращается в активную ссылку. Называется такая ссылка “хэштег”. Она объединяет все фотографии, в описании которых авторы поставили такое же слово со знаком решетки.

Хэштеги помогают классифицировать ваши фотографии так, чтобы люди находили их, вводя в поиске внутри приложения свой запрос. Так вас легче найти, даже если вы только начали своё дело и о вас ещё никто не знает.

Очень внимательно отнеситесь к подписям к фото, они нужны не только для того, чтобы рассказать об изделии на снимке, но и чтобы поделиться с подписчиками своими мыслями, идеями или историей создания вашего творения.

Как не надо работать с хештегами
Есть три ошибки, касающиеся хэштегов:

1) не использование хэштегов вообще;
2) использование слишком большого количества хэштегов (от 10 и более);
3) использование неправильных хэштегов — слишком оригинальных и мудрёных, о которых пользователь не догадается при вводе своего запроса.

Многие хэндмейдщики пишут очень много хэштегов, что делает пост нечитабельным. Я уверяю, хэштеги практически никак не способствуют продвижению, поэтому не злоупотребляйте ими, инстаграм очень жестко банит аккаунты в которых присутствует спам смайлами или хэштегами, и банит инстаграм один раз, восстановить потом аккаунт невозможно, так что будьте аккуратны.

Когда слишком много хештегов

Популярный хэштег не является приоритетным, т.к. он скорее всего заспамлен. Выбирайте хэштеги которые подходят под вашу деятельность и под ваш товар. Кроме того, хэштеги хороши не только для попадаете в рекомендации, но и как навигация по вашему контенту. Так, например, если у вас есть хэштег katty, сделайте katty_туфли, чтобы пометить все фотографии в вашем аккаунте, на которых есть обувь.

Сегодня четверг, завтра пятница! Продвигайтесь правильно 🙂

 

Thanks for downloading!