Реклама на ТВ

Реклама на ТВ

Телевидение – самый массовый и наиболее эффективный канал передачи информации. По статистике, в Кыргызстане телевизор имеется в 80% семей: значит, возможность увидеть и услышать вашу рекламу, а затем воспользоваться выгодным предложением есть почти у каждого! По мнению специалистов рекламного агентства «QUATTRO MEDIA BISHKEK», телевидение обладает набором качеств, благодаря которым оно остаётся приоритетным каналом, а телевизионная реклама — наиболее продуктивной, а теперь о качествах:

  • самый широкий охват платежеспособного населения
  • одновременное воздействие на слух, зрение и эмоции потенциального потребителя
  • масса возможностей и инструментов для создания положительной реакции
  • низкая по мировым стандартам стоимость телерекламы в Кыргызстане
  • качественное медиапланирование практически под любой бюджет

Качественное изображение и хороший звук, огромный арсенал визуальных и звуковых эффектов позволяют воздействовать на всю гамму чувств человека, создавать яркие ассоциации, стойкий интерес и мощный посыл к покупке товаров и услуг. Помните: даже если зритель отвернулся от экрана — он продолжает слышать вашу рекламу. Коммуникационное агентство «QUATTRO MEDIA» умело задействует все средства телевизионной рекламы и достигает максимального результата, создавая положительный эмоциональный фон у потребителей.

Размещая рекламу на телевидении в Кыргызстане, полезно разобраться в специфике рынка. Для этого каждому клиенту предоставляется весь объём актуальной информации, включая подробный обзор рынка и данные медиа-исследований. Основываясь на ней, на пожеланиях и специфике клиента, менеджеры агентства помогут принять наиболее эффективное решение, спланировать и осуществить медиа-стратегию.

Достоинствами агентства «QUATTRO MEDIA BISHKEK» являются:

  • способность выделить приоритеты и задействовать «правильные» рекламные ресурсы
  • формирование максимально выигрышной стратегии для каждого клиента
  • умелый выбор и гибкое сочетание различных инструментов рекламы
  • работа с любыми компаниями и видами товаров — независимо от масштаба, бюджета и сферы деятельности
  • привлечение к сотрудничеству более 500 частных и корпоративных исполнителей
  • кредитование рекламных услуг, отсрочка предоплаты от 15 до 60 дней для долгосрочных клиентов.

Рекламу на телевидении в Кыргызстане можно размещать различными способами:

  • эффектные видео-ролики
  • «присутствие» брэнда в телефильмах, концертах, спортивных матчах, новостях и ток-шоу в качестве спонсора
  • рекламные вставки
  • экранные и студийные баннеры
  • бегущая строка.

Каждый вид телевизионной рекламы обладает специфическими достоинствами и воздействием на определённую аудиторию. Правильный подбор способов рекламы может стать основой успеха всей кампании.

Коммуникационное агентство «QUATTRO MEDIA» реализовало множество успешных кейсов и обладает опытом работы с большинством телевизионных компаний Кыргызстана, представленных различными видами каналов:

    • Центральные каналы с общереспубликанским охватом

(ОТРК, ЭлТР, НТС, 5 канал, Планета РТР, Эхо Манаса и другие)

    • Региональные ТВ-каналы (с вещанием на одну или несколько областей):

— Чуйскую область, включая столицу г. Бишкек – НБТ, 39 канал (СТС), Мир, ТНТ-Азия.
— Ошской, Джалалабадской, Баткенской областям (юг страны) – 7 канал, ОШ ТВ, Башат ТВ.
— Иссык-кульской области – Антен ТВ, ЭмТВ, Арт ТВ.
— Нарынской области – Шанкай ТВ, Нарын ТВ, Аян ТВ.

    • Кабельное телевидение

В Бишкеке вещают три кабельные сети – ALA TV (ок. 30 000 абонентов) , Долон ТВ (ок. 5 000) , Смарт ТВ (ок. 2000), каждая из которыхимеет от 3 до 10 каналов, доступных для размещения ТВ-рекламы.

    • Онлайн-телевидение и интернет-ТВ

Большинство нтернет-провайдеров в Бишкеке уже предоставляют услуги online-телевидения. Самые популярные сегодня — Акнет TV, Online TV, ZOR TV, iTV.

На выбор канала влияет масса факторов: целевая аудитория брэнда, специфические задачи продвижения, география дистрибуции, основной контент самого ТВ-канала. Анализ рекламного рынка, который регулярно проводит сетевое агентство «QUATTRO MEDIA», показывает: для различных продуктов и услуг предпочтительны разные виды рекламы и каналы коммуникации.

В Кыргызстане есть каналы с вещанием на кыргызском или русском языке, и такие, где присутствуют оба языка. Закон «О рекламе» предписывает размещение любой медиа-рекламы на кыргызском и русском языках, в соотношении 50/50. Если промо-ролик клиента озвучен на одном государственном языке — он должен быть адаптирован и для проката на втором языке. Сетевое агентство «QUATTRO MEDIA BISHKEK» в короткие сроки адаптирует ваш видео- или аудио- ролик и другие рекламные материалы, поможет получить разрешительные документы в государственных учреждениях. У агентства имеется богатый опыт работы со всеми участниками рынка телевизионной рекламы, и оно готово использовать этот опыт на благо каждого клиента.

По окончании каждой рекламной кампании на ТВ клиент агентства «QUATTRO MEDIA» в обязательном порядке получает эфирные справки с ТВ-каналов, подтверждающие выходы рекламных блоков, а при необходимости — данные независимого мониторингового агентства, которое ведёт запись эфира всех популярных каналов и предоставляет данные по мониторингу.

В сотрудничестве с агентством рекламы «QUATTRO MEDIA» вы достигнете максимального эффекта: ваша телевизионная реклама станет яркой, содержательной, разнообразной и эффективной на сто процентов!

Thanks for downloading!