КАК ПРЕВРАТИТЬ СЕБЯ В БРЕНД: ТОП-5 КНИГ ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ БРЕНДИНГУ

Наиболее эффективная стратегия достижения успеха на рынке – это превращение торговой марки в бренд. Как ни странно, но это правило касается и человека. Чтобы выделиться на общем фоне, заявить о себе и добиться успеха в любой сфере – нужно превратить себя в бренд. Ваше имя должно вызывать мощные положительные ассоциации, способствовать росту и продвижению. Как это сделать – спросите у экспертов. Представляем вашему внимаю топ-5 книг по персональному брендингу.
Том Питерс «Преврати себя в бренд! 50 верных способов перестать быть посредственностью»

1(9)
Самая нестандартная книга по саморазвитию, которую Вам приходилось читать. Необычный стиль изложения, полезные советы и огромная доза мотивации от одного из наиболее влиятельных представителей деловой мысли нашего времени.

Том Питерс – гуру менеджмента, глава международной консалтинговой компании, клиентами которой являются «Microsoft», «Intel», «Coca-Cola», «Starbucks», и другие титаны.

Тома Питерса читать не скучно. Вначале его стиль сбивает с толку, и нужно немного времени, чтобы привыкнуть. Но уже со второй страницы – его простая и «живая» подача вызывает доверие, и заставляет улыбаться, напоминая эмоциональное письмо от близкого друга.

«Я хорош настолько, насколько хорош мой последний проект. (И точка.) (Как у маляра. И у Гариссона Форда.) Я расту… или гибну. (Профессионально.) И мне это нравится. И я полагаю, что  это очень по-американски»

Том Питерс утверждает, что эра системных корпораций подходит к концу, развитие интернета и компьютерных технологий постоянно меняет экономику, и в течение следующий 10 лет 90% «белых воротничков» будут выброшены на улицу из-за их экономической нерентабельности.

Как создать Я-бренд – испробовать 50 способов от Тома Питерса, каждый из которых разбит на большое количество подробных задач и советов.

Девид Д’Алессандро «Карьерные войны. 10 правил построения успешного личного бренда»

2(12)
Полезная книга о персональном брендинге от автора бестселлера «Войны брендов. 10 правил создания непобедимой торговой марки».

Дэвид Д’Алессандро — председатель совета директоров, и исполнительный директор John Hancock Financial Services. Под его руководством страховая компания из среднестатистической превратилась в лидирующую, и вошла в список 100 лучших брендов XX века.

Автор пишет о том, что упорная работа и последовательное выполнение своих обязанностей уже давно не являются гарантией карьерного роста и развития. В современном мире эти качества отошли на второй, или даже на третий план. Создание личного бренда — вот единственная возможность выделиться и добиться успеха.

«Главное препятствие в построении личного бренда – Ваше собственное эго. Чтобы построить привлекательный личный бренд, нужно уважать и понимать не только себя, но и людей вокруг».

Помимо обещанных 10 правил личного брендинга, в книге вы найдете множество другой полезной информации – как нейтрализовать врагов, признавать ошибки, быть конкурентоспособным, какие бывают типы начальников и как с ними взаимодействовать, как оставаться собой, и многое другое.

Игорь Манн «Номер 1»

3(2)
Книга признанного специалиста в области маркетинга в России, который на личном опыте рассказывает читателю о том, как добиться успеха и стать номером 1 в любой сфере.

Игорь Манн – самый известный маркетер России, автор 10 книг по маркетингу, которые стали бестселлерами в СНГ, а его издание «Маркетинг без бюджета» удостоилось отзыва Филипа Котлера, международного гуру маркетинга.

На основе личного опыта Игорь Манн разработал майнд-меп (ментальную карту), которая показывает пошаговый путь к достижению вершины.

«Практика показывает, что одна из основных причин нехватки времени – мы затягиваем все до последней минуты, не зная, с чего начать или как начать. Желание + цель + упорная работа + прекрасные результаты – и у вас все должно получиться. Начинаем!»

В книге вы найдете множество полезных советов, и практических заданий, которые сделают вас на шаг ближе к цели. Принцип карты, который лег в основу книги, делает ее максимально информативной и понятной, без лишних философствований и лирических отступлений, вам предложат маршрут для движения к цели «номер 1». Будьте готовы к небольшому самовосхвалению со стороны автора. Нам кажется, можно закрыть на это глаза, ведь такое самолюбование не беспочвенно, и человек, достигший таких высот, заслуживает уважения.
Андрей Рябых, Ника Зебра «Персональный бренд: создание и продвижение»

4(2)
Всеобъемлющее исследование персонального бренда, которое включает практическое пособие по его созданию и монетизации.

Андрей Рябых – успешный бизнесмен, собственник нескольких крупных компаний и влиятельного интернет-СМИ в Петербурге, Ника Зебра – директор успешного PR-агентства, практикующий PR-специалист, бизнес-консультант, владелица центра онлайн-курсов.

Авторы книги подробно объясняют, что такое бренд, персональный бренд, имидж бренда, кому это все нужно, и какой алгоритм построения персонального бренда.

«Мы привыкли к тому, что любой товар или услуга могут быть брендом. Однако и личность не исключение. В современном мире обладателей личного бренда рассматривают как штучный товар. Тех, у кого громкое имя и безупречная репутация, в буквальном смысле приобретают на рынке…»

Авторы книги убеждают читателя, что персональный бренд можно построить в три шага – создание продукта, упаковка продукта, и распространение персонального бренда.

Тина Силиг «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след»

5(1)
Оригинальное название – «Что я хотела бы знать, когда мне было 20». Мудрая и вдохновляющая книга о том, как выйти за рамки стандартного мышления, и начать покорять новые вершины.

Тина Силиг – доктор наук, читает курс предпринимательства и инноваций в Стэндфордском университете, исполнительный директор Stanford Technology Ventures Program, автор книг по бизнесу и саморазвитию.

Автор книги не говорит напрямую о персональном брендинге и трансформации своей личности в бренд, но, на наш взгляд, она дает полезные практические советы, которые помогут человеку развиваться и совершенствоваться, по-новому посмотреть на свои возможности, и заложить фундамент своего будущего Я-бренда.

«Представленная в этой книге концепция переворачивает с ног на голову множество известных нам идей.  Надеюсь, мне удастся побудить вас увидеть самих себя и окружающий мир в новом свете»

Небольшой совет напоследок:   Перед изучением литературы, вооружитесь ручкой и блокном/тетрадкой/ежедевником. Вы обязательно найдете интересные и полезные мысли, которое захочется не забыть. Если у вас в руках окажется личный бумажный экземпляр – еще лучше, подчеркивайте карандашом, делайте заметки, и оставляйте закладки.

 

Thanks for downloading!