Реклама с «самой мощной кульминацией года» для Johnnie Walker

В середине декабря 2015 года ряд изданий о рекламе отметили кинематографичную рекламную работу для бренда скотча Johnnie Walker под названием Dear Brother, в которой рассказана история дружбы двух братьев. За месяц видео собрало на YouTube около 3,5 миллионов просмотров.

Его авторами оказались студенты Баден-Вюртембергской киноакадемии Даниэль Тиц и Дориан Леберц, которые эту работу сделали совершенно бесплатно.

 

Ролик показывает, как два брата пешком путешествуют по скалистой и туманной местности шотландского острова Скай, где они оба родились. Герои проходят по мосту и выходят через лес к ветхому заброшенному дому, где неторопливо пьют виски. Закадровый голос в это время поэтично рассказывает о глубине их чувств друг к другу, о восприятии жизни, в которой время бесконечно, и о том, что значит по-настоящему быть свободным.

Они продолжают путь и выходят на вершину утеса, после чего один из братьев достает погребальную урну и развеивает прах по ветру. Только в этот момент зритель понимает, что всё это время герой путешествовал в одиночку (аллюзия на финал фильма «Шестое чувство»).

Физическое и духовное путешествие передает значение слова «свобода» для героев, что логичным образом вплетается в философию бренда Johnnie Walker, прежним слоганом которого был Keep Walking.

Почти все проходили через потерю человека, поэтому каждый способен сопереживать главному герою. Это те воспоминания, которые делают человека живым.

Ролик просто великолепен!

 

Thanks for downloading!