Как устроиться на работу в рекламное агентство?

В каких  типичных ситуациях рекламные агентства нуждаются в новых сотрудниках?

  • Когда старые сотрудники уходят;
  •  Когда бизнес расширяется;
  •  Когда нужны новые идеи и подходы;
  • Когда все съедены и нужно что-то «вкусное». (Шутка, конечно же 🙂 )

 

Для начала проанализируйте рекламные агентства города, посмотрите их работы, информацию о них. Частенько на сайте работает новостной блок, есть список достижений, названы ключевые клиенты, можно найти информацию о команде. Не надо сломя голову рассылать резюме во все агентства и не верьте тем, кто говорит, что в рекламное агентства нельзя попасть — они просто не пытались анализировать ситуацию.
Следующий важный шаг —  в чем вы лучший? Вы крутой дизайнер? Пишете классные тексты или придумываете новые идеи? Теперь нужно подумать о портфолио.

Да, именно так! Если ты собрался работать в рекламе, то просто обязан иметь портфолио своих работ (пусть даже оно будет не большое). Лучше если портфолио будет иметь оглавление и структуру (по годам или по клиентам). В него может включать всёёёёё: начиная от студенческих работ, заканчивая своим творчеством или гипотетическими идеями для брендов. Безусловно, всегда хочется работать с профессионалами, но часто бывают интереснее начинающие ребята с талантливыми работами. 🙂

Портфолио сделано, агентство выбрано, следующий и самый важный этап – визит в агентство. Здесь не малую роль играет позитивный настрой и желание работать, показать себя, будьте готовы рассказать об образовании, навыках и опыте (лучше будет продемонстрировать пару кейсов), отвечать на поставленные вопросы и выполнить тестовое задание.

Не все в рекламном бизнесе радуга и развлечение, как кажется. На ряду с неоспоримыми плюсами живут и минусы, которые лучше рассмотреть еще на берегу:

  • вас ожидает ненормированный рабочий день 25/7;
  • постоянный dead-line, жёсткий ритм работы;
  • эмоциональные коллеги (творческие личности как ни как).

 

Не испугались?! Вы полны энергии и желания работать?! Милости просим в мир рекламы! Поверьте в себя и смело двигайтесь вперёд, на встречу к своей мечте!

 

рекламное агенство в бишкеке

Thanks for downloading!